I Confederati conquistano il porto di Susa (1604). Gettone in rame 1604.
Legenda e data in cinque righe. R/ Gli stemmi delle città. g. 5,94. Diam. mm. 30,1. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708