(inc. FALDONI G.A.). Numismata aerea selectiora maximi moduli e Museo Pisano olim Corrario, apud Baptistam Albritium Hieronymi [..]
Venezia s. d. ma 1726. nn. 92 spettacolari tavole in rame che illustrano monete romane. Formato in folio. Formato in folio circa cm. 31x42. Rilegatura in mezza pelle (logora). Condizioni interne ottime. Rarissimo.