IRAN/PERSIA. SASSANIDI. XUSRO II (KHUSRAN II), 591-628. Dracma.
Busto del re con corona. R/ Altare acceso tra due figure stilizzate di guardia. Göbl 215. g. 4,15. Diam. mm. 30,67. Arg. BB/q.SPL
QUESTO LOTTO É SPEDITO SOLO IN ITALIA.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708