ITALIA. Lotto di tre medaglie.
Congresso Agrario. Medaglia in argento al merito (XIX sec). Testa femminile a d. R/ Legenda in tre righe. Opus Speranza. Diam. mm. 40,54. SPL. - Congresso artistico internazionale Roma. Medaglia in metallo bianco 1911. Figura femminile accovacciata con spada. R/ Legenda in quattro righe. Opus Mistruzzi. Diam. mm. 27,09. BB/SPL. - Medaglia in metallo bianco raffigurante la Nike e ricercatore d'oro. Diam. mm. 33,36. BB/SPL