476

Lotto di due libri.

€ 50,00 / 70,00
Stima

Lotto di due libri.

PIZZAMIGLIO R.L. Saggio cronologico ossia storia della moneta romana dalla fondazione di Roma alla caduta dell'Impero d'Occidente. Roma. 1867. pp. 221+indici + 3 tavole di grande formato con disegni. Formato in 8° circa cm. 23x31. Rilegatura in mezza tela. Condizioni discrete. - CALLU J. P. Genio Populi Romani 295-316. Parigi, 1960. pp. 134. Non illustrato. Formato in 12° circa cm. 16x25. Brossura editoriale, condizioni discrete.
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708