Lotto di tre libri.
CESANO L., Catalogo della Collezione Numismatica di Carlo Piancastelli. Forlì 1957. 451 pp., 30 tavv. Formato in 8° circa cm. 22x28. Rilegatura editoriale in tutta tela. Condizioni molto buone, qualche macchia di umidità - COCCHI ERCOLANI E., Catalogo della Collezione Numismatica di Carlo Piancastelli, Aes Grave – Moneta Romana Repubblicana. Forlì, 1972. pp. 62, tavv. 20. Brossura editoriale. - COCCHI ERCOLANI E., Catalogo della Collezione Numismatica di Carlo Piancastelli, Monetazione Romana Imperiale 253-305 d.C. Forlì, 1974. pp. 130, tavv. 35. Brossura editoriale.