478

Lotto di tre libri.

€ 40,00 / 60,00
Stima

Lotto di tre libri.

RAINSSANT. Dissertation sur douze medailles des jeux seculaires de l'empereur Domitien. Versailles, 1684. pp. 67, qualche disegno nel testo. Formato circa cm. 19x25. Cartonato. Condizioni discrete. - EISENSCHMID J.C. De ponderibus et mensuris veterum Romanorum, Græcorum, Hebræorum; nec non De valore pecuniæ veteris, disquisitio. Accesserunt hac editione Tabulæ Scioppii nummariæ et ex variis auctoribus De pecunia romanorum excerpta. Strasburgo, 1737. pp. 219+indici. Qualche disegno nel testo. Formato in 24° circa cm. 10x16. Rilegatura in pergamena antica. Condizioni buone. - MARTIN-DAUSSIGNY E.C. Notice sur la decouverte des restes de l'autel d'Auguste a Lyon. Lione, 1863. pp. 30. 3 tavv. Formato circa in 12° cm. 18x26. Brossura. Condizioni discrete.
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708