NAPOLI. FERDINANDO II DI BORBONE, 1830-1859. 30 Ducati 1856.
Testa a d. R/ Genio stante rivolto a s. con scudo e colonna. Gig. 15. Rarissimo. g. 37,93. Diam. mm. 36,17. Oro. Colpi e segno al diritto. BB/q.SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708