Il re seduto in trono regge scettro e globo crucigero. R/ Croce gigliata cantonata da quattro fiodalisi. Pannuti-Riccio 1. MIR 28. g. 3,90. Diam. mm. 27,69. Arg. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708