NAVILLE et CIE. No. III. Monnaies D'Or Romaines et Byzantines. Collection de Sir ARTHUR J. EVANS. Lucerna, 16 giugno 1922 [..]
nn. 342 lotti offerti. tavv. 11. Formato in 8° circa cm. 22x27. Rilegatura in mezza pelle; scritte in oro sul dorso (lievemente usurato). Condizioni buone. Importante collezione di aurei romani. Molto raro.