REGNO DI SARDEGNA. Lotto di due monete.
Carlo Felice di Savoia, 1821-1831. 5 Lire 1826. Torino. Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 44. g. 24,99. Diam. mm. 37,04. Arg. BB - 5 Lire 1827. Torino. Testa a d. R/ Stemma sabaudo coronato. Gig. 46. g. 24,99. Diam. mm. 37,04. Arg. Lievi graffi. BB/q.SPL