REGNO D'ITALIA. Lotto di quattordici monete.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 2 Lire (tipo Aquila Sabauda) 1904 (Molto rara) - 1905 (3 esemplari) - 1906 - 1907. Lira 1901 - 1902 (2 esemplari) - 1905 (Molto rara) - 1906 - 1907 (3 esemplari). Gig. 92-93-94-95-127-128-129-130-131. Arg. Conservazioni da q.BB a SPL.