SANGIORGI G. Collection du feu Prof. PROSPERO SARTI. As romains, monnaies consulaires, monnaies et medaillons de l'Empire [..]
nn. 1.094 lotti complessivi. 14 tavv. Formato in 4°, circa cm. 24x33. Rilegatura elegante mezza pelle con scritte in oro. Condizioni ottime, bellissima edizione.