STATO PONTIFICIO. PIO IX, 1846-1878. Scudo 1853/A. VIII. Roma.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Valore e data in due righe entro corona di alloro. Gig. 63. g. 26,90. Diam. mm. 37,50. Arg. SPL/FDC
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708