STATO PONTIFICO. PIO VI, 1775-1799. 2 e 1/2 Baiocchi 1797. Viterbo.
Valore, zecca e data in quattro righe. R/ Busto nimbato di San Pietro a s. che regge chiavi. Munt. 425. g. 8,43. Diam. mm. 26,25. Rame. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708