TURCHIA. MOHAMMED V, 1909-1918. 500 Piastres 1327 (1909).
Al centro tughra; sopra sette stelle. Sotto, due rami di alloro. R/ Legenda araba al centro di due rami di alloro. Friedb. 50. g. 36,07. Diam. mm. 34,52. Oro. SPL/FDC
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708