VARIE. Lotto di due medaglie.
MILANO. Gian Galeazzo Visconti, 1385-1402. Medaglia in bronzo dorato a ricordo del fondatore del Duomo di Milano. Busto a d. R/ Veduta del Duomo di Milano. Opus Broggi. Diam. mm. 47,43. Colpetti. q.SPL - Charles James Fox, 1749-1806, Medaglia in bronzo dorato 1806. Busto drappeggiato a d. R/ Vittoria in piedi sulla Gran Bretagna su un globo. Opus T. Webb. Diam. mm. 53,44. BB/q.SPL