firmato, datato e intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria Lorenzelli, Milano
Bibliografia
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 35
Esposizioni
Arturo Bonfanti, Museo Civico, Lodi, 1987 Passione è arte. Da Funi a Capogrossi, Banca Popolare Italiana, Lodi, 15 aprile - 20 maggio 2007
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00