Arturo Vermi : Diario  (1966)  - tempera e pennarello su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
83

Diario, 1966

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
tempera e pennarello su tela
Largh. 50 - Alt. 70 Cm
firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria Boite de Mode, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi con il n. R66D170605A1907
Bibliografia
Arturo Vermi. Catalogo ragionato a cura di Luciano Caramel, Skira Editore, Milano, 2018, n. 729, p. 290
Asta Live 774

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00