firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano Timbro al retro della Galleria Gissi, Torino Timbro al retro della Galleria d'arte Medea, Milano
Provenienza
Già Collezione Tino Gipponi, Lodi
Bibliografia
Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti a cura di Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Skira Editore, Milano, n. 821, p. 323
Esposizioni
Passione è arte. Da Funi a Capogrossi, Banca Popolare Italiana, Lodi, 15 aprile - 20 maggio 2007 Morlotti e Chighine. Opere scelte, Poleschi Arte, 25 ottobre 2007 - 18 gennaio 2008
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00