ceramica smaltata policroma Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, Milano con il n. BA 134 in data 15 aprile 2021 e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliografia
Domus, giugno 1971, n. 379
Esposizioni
Esposizione Internazionale del Lavoro. Italia ’61, Palazzo del Lavoro, Torino, maggio - ottobre 1961
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00