Franco Francese : Si affaccia o si ritrae  (1965)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
133

Si affaccia o si ritrae, 1965

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 138 - Alt. 120 Cm
intitolato al retro
Provenienza
Già Collezione Tino Gipponi, Lodi
Bibliografia
Franco Francese 1920-1996 a cura di Tino Gipponi ed Elena Pontiggia, Mondadori Electa, Milano, 2011, n. 775, p. 233
Asta Live 774

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00