Hans Hartung : P1972-18  (1972)  - china e pastello su cartone baritato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
105

P1972-18, 1972

€ 26.000,00 / 28.000,00
Stima
china e pastello su cartone baritato
Largh. 50 - Alt. 74 Cm
firmato e datato in basso a destra
intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria Interarte, Genova
Provenienza
Collezione privata, Genova
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista L'opera verrà inserita nel Catalogo Ragionato dell'opera di Hans Hartung
Asta Live 774

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00