tempera su carta, all’interno del volume “Marino Marini. Scultore” a cura di Raffaele Carrieri, Edizioni Del Milione, Milano, 1948
Largh. 22 - Alt. 29 Cm
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
M. De Micheli (a cura di), Marino Pittore, Mondadori Electa, 1987 H. Read, P. Waldberg, G. Di San Lazzaro (a cura di), Marino Marini l'opera completa, Silvana Editore, 1970
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00