65

Les Fleures

Alphonse Mucha

€ 3.500,00 / 3.800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Les Fleures

Alphonse Mucha

Affisso litografico, 1894 creato come pannello decorativo per “ Home Decor” .
Cm 190 x 115. In cornice
Pubblicazione dell’opera sul libro “ Mucha, il Trionfo dell’Art Noveau di Ellridge “-
Opera esposta presso la Villa Bernasconi.
Qualità B--
Asta Live 777

POP Culture e Manifesti d'Epoca

mer 30 Novembre 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/11/2022 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte