Affisso litografico, 1894 creato come pannello decorativo per “ Home Decor” . Cm 190 x 115. In cornice Pubblicazione dell’opera sul libro “ Mucha, il Trionfo dell’Art Noveau di Ellridge “- Opera esposta presso la Villa Bernasconi. Qualità B--
Asta Live 777
POP Culture e Manifesti d'Epoca
mer 30 Novembre 2022
Milano
TORNATA UNICA 30/11/2022 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte