Coppia di vasi
Parigi, verso la metà del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di vasi Parigi, verso la metà del XIX secolo

Alt. 25,1 Cm
Porcellana. Marca: assente

I vasi a balaustro sorgono su base a plinto e sono corredati da importanti manici a forma di collo di cigno alato. La decorazione policroma vede due riserve con scene religiose sul recto e paesaggi animati di contadini e rispettivamente scene di porto sul verso
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431