Tre coppie di vasi, XIX e inizio XX secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

Alt. 16,9 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente.

I vasi dalle forme Medici, a balaustro e a cratere, sono decorati con scene di melodrammi e a motivi vegetali stilizzati e geometrizzati
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431