50

Cinque sedie

€ 600,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Cinque sedie

Largh. 44 - Prof. 49 - Alt. 93 Cm
Struttura in legno e rivestimento in skai
Prod. Italia, 1950 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 196, Silvana Editoriale, 2017 (modello simile)
Asta Live 786

Design

ven 16 Dicembre 2022
Genova
TORNATA UNICA 16/12/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte