Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi XVIII-XIX secolo, marchi in uso dal 1794 al 1797. Argentiere Jean-Baptiste [..]
gr 490
Alt. Cm 22
Manico in legno sagomato ed ebanizzato.
Corpo ovale poggiante su sostegno a tripode, beccuccio del versatoio a testa di cane e monogramma inciso sul fronte