Calice. Argento fuso, tornito, sbalzato e dorato. Genova XVIII secolo. Marchio della “Torretta”
gr 600
Del lotto fa parte una navicella in argento di stessa epoca. Altezze cm 21 e cm 7
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00