Coppia di candelieri Argento fuso e sbalzato. Roma, prima metà del XIX secolo, Maestro argentiere Francesco Colein (1795- [..]
gr 440
Alt. 25 cm
Fusto troncoconico con bobeches a vaso e largo piede circolare
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00