Coppia di salver. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1759. Marchi dell’argentiere IC (John Carter documentato dal 1797, probabile autore degli stemmi incisi in epoca posteriore)
Coppia di salver. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1759. Marchi dell’argentiere IC (John Carter documentato dal [..]
g 720
diametro cm 20
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00