Coppia di salver. Rame fuso, sbalzato, argentato e cesellato. Francia metà XIX secolo
Diametro cm 40
Provenienza
Asta Villa Demidoff Pratolino presso Firenze, Sotheby's, 22 aprile 1969
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00