Coppia di tazze. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia, marchio per l’esportazione in uso dal 1839 al 1879. Argentiere PQ entro losanga (Pierre Quellet ?)
Coppia di tazze. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia, marchio per l’esportazione in uso dal 1839 al 1879. Argentiere [..]
gr 1090
Alt. Cm 16
Curiosa lavorazione di gusto ottomano
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00