Coppia di vassoi e forbici taglia stoppini. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Crema ultimo quarto del XVIII secolo, argentieri [..]
gr 500
Cm 20X10
Vassoi: marchio PF e lettere MA intrecciate
Forbici: Giovan Battista Galimberti e Giovanbattista Cazzulo Novarina
Pubblicati in: “L’oro di Venezia” di Piero Pazzi, Venezia 1996. pag, 183 tav 218