Gruppo di sei candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Palermo terzo quarto del XVIII secolo
gr 1650
Alt. 20 Cm
Base gradinata mistilinea e fusto a balaustro. Ricchi decori sbalzati e incisi a nervature, volute e rocaille
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00