Rara coppia di candelieri. Argento fuso e cesellato. Marmo verde e giallo. Italia (?) XIX-XX secolo, marchio della “Torretta” senza datario (probabilmente non pertinente)
Rara coppia di candelieri. Argento fuso e cesellato. Marmo verde e giallo. Italia (?) XIX-XX secolo, marchio della “Torretta” [..]
Alt. Cm 31
Elegante coppia di candelieri di gusto neoclassico
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00