Vassoio. Argento fuso e cesellato. Napoli, seconda metà del XVIII secolo. Marchio del maestro argentiere Angelo De Luca
gr 500
Cm 28X23
De Luca è documentato come autore del baldacchino conservato nella chiesa dello Spirito Santo ad Ischia
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00