Argenti da Collezione | XX secolo - II

357

Caspeaux. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere Dabbene

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

gr 2600 Largh. 46 - Prof. 34 - Alt. 18 Cm
Forma ovale con corpo baccellato ed anse sorrette da mascheroni ispirati al gusto neo barocco
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00