Cestino. Argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Tiffany, USA, 1890-0902
gr 585
Largh. 31,5 - Prof. 24,5 Cm
Boro sagomato decorato con motivi a volute, conchiglie e floreali. Sul piatto monogramma inciso
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00