Gruppo di dodici piatti. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Tiffany, USA inizio XX secolo
gr 5950
Cm 25,5
Bordo mistilineo nervato con tesa riccamente sbalzata con motivi a volute e floreali. Al centro incisione con monogramma
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00