Argenti da Collezione | XX secolo - II

343

Due portafoto. Uno Argento cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945.

€ 400,00 / 600,00
Stima

Due portafoto. Uno Argento cesellato. Argenteria italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al [..]

Incussa la dicitura “A.Ferrari Trecate Roma”
Fascia con decoro a nodo Savoia centrata da corona reale
Uno in pelle blu con monogramma sormontato da corona e nodi Savoia impressi in oro
cm 33x25 e cm 27x20
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00