Gruppo allegorico con Nettuno. Argento fuso a cera persa e cesellato. Argenteria artistica italiana della prima metà del [..]
Altezze cm 62 e cm 26
Basi sagomate in bronzo. Importante gruppo a soggetto mitologico di ispirazione barocca
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00