Argenti da Collezione | XX secolo - II

376

Gruppo allegorico con Nettuno. Argento fuso a cera persa e cesellato. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Gruppo allegorico con Nettuno. Argento fuso a cera persa e cesellato. Argenteria artistica italiana della prima metà del [..]

Altezze cm 62 e cm 26
Basi sagomate in bronzo.
Importante gruppo a soggetto mitologico di ispirazione barocca
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00