Samovar. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 2000
Alt. Cm 40
Elaborati decori fitoformi e fornello sorretto da figure di satiri e stemma coronato
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00