Scrigno portagioie. Argento fuso, sagomato e cesellato. Sul coperchio castone contenente agata e lapislazzulo. Argenteria artistica italiana del XX secolo
Scrigno portagioie. Argento fuso, sagomato e cesellato. Sul coperchio castone contenente agata e lapislazzulo. Argenteria [..]
gr 1460
Largh. 26,5 - Prof. 21 - Alt. 9 Cm
sul fondo firma incussa “M.Fasano”
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00