Coppia di vassoi ovali Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770
Maiolica dipinta in policromia alla “frutta barocca”. Marca: assente. Dimensioni: cm 33x28. Conservazione: piccoli salti di smalto ai bordi
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00