Piatto Montelupo, ultimo quarto del XVII secolo
Maiolica. Diametro: cm 31,7. Conservazione: ottima; restauro al bordo tra le ore sei e le ore sette
Piatto svasato dal fondo liscio decorato sul recto a piena superficie con un alfiere a cavallo con una grande bandiera a strisce. Il personaggio del piatto è da inserire nel gruppo “dei nasi carnosi” (v. C.Ravanelli Guidotti, Maioliche “figurate” di Montelupo, Firenze 2012, p. 116, p. 270)