Quattro vassoietti Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770
Maiolica decorata in policromia a "frutta barocca". Dimensioni: cm 24,3x19 Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto al bordo
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00