Apollo citaredo. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del XVII secolo. Ambito di Girolamo Campagna (Verona 1550 - Venezia [..]
Alt. Cm 26
Base in marmo non pertinente.
Provenienza
Galleria Luigi Bellini, Firenze 1962
Bibliografia
Pubblicato con foto sul Corriere d’informazione, 22-23 febbraio 1962
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00